Россияне предпочитают шоколадные конфеты

По данным сервиса «Пятерочка Доставка»

Эксперты сервиса «Пятерочка Доставка»  проанализировали спрос россиян на конфеты.  В исследовании использовались данные за 10 месяцев текущего года по заказам различных видов конфет жителями разных регионов РФ.

Безусловным лидером по количеству заказов, причем во всех регионах страны,  стали шоколадные конфеты – их доля в общей структуре «сладких» заказов составила 32%.  Популярными у россиян оказались также  помадные конфеты (14%), карамель (8%), суфле (7,5%) и желейные конфеты (6%).

В качестве регионов-сладкоежек эксперты отметили Москву и Подмосковье,  Санкт-Петербург,  Татарстан, Кубань, Воронежскую, Ростовскую и Самарскую области.

Интересно, что предпочтения жителей некоторых регионов отличаются от общероссийских трендов. Выяснилось, например, что ирис, не входящий в топ-5 любимых россиянами конфет, очень популярен  на Дальнем Востоке, в части регионов Поволжья и на Урале.

Наибольший спрос на конфеты аналитики отметили в летние месяцы, а также накануне  праздничных дат, когда конфеты покупают в качестве сладкого подарка.

По материалам retail-loyalty.org

Данный материал не является рекламой, направлен на достижение образовательных, просветительских и иных общественно полезных целей.