No module Published on Offcanvas position

В Орловской области открыт маслоперерабатывающий завод

Его запустил ООО «Мираторг-Курск» в селе Вожово Кромского района.

На предприятии для переработки будут использованы зерновые и масличные с собственных полей компании. Таким образом будут получен кормовой шрот, в том числе рапсовый, соевый, подсолнечный, для собственных производств свинины и говядины. И также для продажи на внутреннем и внешнем рынке подсолнечного, соевого, рапсового масла.

Итоговый объем вложений в реализацию проекта составил 2 млрд 817 млн рублей. На производстве создано 70 рабочих мест, мощность переработки составит 420 тыс. тонн в год. 

На открытии губернатор Орловской области Андрей Клычков отметил, что реализованные проекты такого рода – это пример конструктивного сотрудничества между крупным бизнесом и региональными властями.

Все подписанные три года назад соглашения, были реализованы в срок и в полном объеме. Высокотехнологичный проект АПХ «Мираторг» сильно укрепит АПК Кромского района и Орловской области в целом.

Данный материал не является рекламой, направлен на достижение образовательных, просветительских и иных общественно полезных целей.