No module Published on Offcanvas position

ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ

Результаты химических исследований, органолептической оценки, данные взвешивания сыров на заводе записывают в удостоверение о качестве, накладные и сертификаты.

Результаты органолептической оценки с указанием сорта и химических показателей записывают в, паспорт — сертификат, который подписывается члена­ми экспертной комиссии.

Удостоверение о качестве подписывает лицо, ответственное за выпуск про­дукции. В нем указывают номер партии с начала года, дату выпуска, наимено­вание организации, которой принадлежит сыр, номер завода-изготовителя, наи­менование сыра и его сорт, содержание жира и влаги, порядковые номера ящи­ков, продукт, выпускаемый заводом с начала месяца, масса брутто и нетто пар­тии, результаты органолептической оценки, дата.

Удостоверение о качестве, выдаваемое заводом или производственной базой, прилагают к каждой партии отправляемого сыра. Срок действия удостоверения о качестве в соответствии с действующим ГОСТом в зависимости от вида сыра, его качества и условий хранения: в летнее время с 1 мая по 1 ноября—не бо­лее чем на 30 дней, в остальное время года — не более чем на 50 дней. За 3— 5 дней до истечения срока действия удостоверения о качестве сыры подвергают повторной оценке.