Brebis de Pays

Brebis de Pays de Grasse (Бреби де Пэйи де Грасс)

Этот фермерский сыр делают в окрестностях города Грасс.

Овцы, даюшие молоко для изготовления Бреби де Пэйи де Грасс, пасутся на лавандовых лугах засуш­ливого горного плато, обдуваемого чистыми ветрами с Альп и средиземноморскими бризами. Овечье молоко высокого качества придает сыру нежный и слегка кисловатый вкус. Выдержка — около шести недель. Бреби де Пэйи де Грасс превосходно сочетается со свежеиспеченным Французским батоном.

2021-12-07_21-56-56.png

Berger Plat (Берже  Пла)

Этот фермерский сыр произво­дится на ферме Ле Берже де Домб в регионе Лион. Сорт возник в результате разведения здесь овец лаконской породы, аналогичной рокфорекой. Корка белая или бежевая, с бледно-голу­бой плесенью. Берже Пла обладает тонким ароматом и вкусом.

Сыр выдерживают 15-21 день на соломенной подстилке.

2021-12-07_22-06-39.png

 

Вrebis de Bersend (Вреди де Версии)

Этот фермерский сыр из деревни Берсан — один из немногих, про­изводимых из овечьего молока в регионе Савойя. До XIX в. в этой горной местности, прилегающей к швейцарской и итальянской границам, разводи­ли большое количество овец.

Затем их поголовье уменьшилось, но в последние годы, похоже, вновь начинает расти. Выдержка — не менее двух месяцев — проходит в природной пещере.

2021-12-07_22-08-17.png

 

Brebis du Lochois (Бреди дю Лошуа)

Производство этого овечьего фермерского сыра недавно начато в местности, где прежде преоблада­ли сыры из козьего молока.

Во всем Турене его делают только в двух местах. На иллюстрации изображен сыр из деревни Перрюссон,лежащей близ города Лош. Длительность выдержки — не менее двух недель.

2021-12-07_22-09-16.png

 

Fromace Fеrmier Pur Brebis ( ФромажФермье Пюр Бреди)

Этот фермерский сыр произво­дится сельскохозяйственной ассо­циацией Ла Бургад. близ Сен-Илэр Фуассака на западной границе Центрального массива. Сыр, изображенный на иллюстрации, — мягкий в середине и твердый по краям, потому что был куплен в самом начале выдержки на фер­ме, где его изготовили. У него слег­ка кисловатый и в то же время уме­ренный слалко-соленый вкус, что придает ему приятное послевкусие. Выдержка — от одной до четырех недель.

2021-12-07_22-11-28.png

 

Fromageon Fermier au Lait Cru de Brebis (Фромажон Фермье о Лэ Крю де Бреби)

Делают из того же молока, что и Рокфор, но. несмотря на это, Фромажон — совершенно иной сыр с мягким вкусом. Его изготовляют традици­онным фермерским способом на ферме, принадлежащей Ж. Массбьо в Ла Кавальри, Ру эрг. Длительность выдержки —10 дней.

2021-12-07_22-13-17.png

 

Moularen (Муларен)

Этот фермерский сыр делают две женщины в деревне Монтло, расположенной на высоте 600 м, где порой выпадает снег. Восемь месяцев в году овцы проводят на пастбищах и приносят ягнят и октябре и марте, что позволяет им давать молоко в течение всего ГОДа. Подобно многим сырам мытой коркой, поверхность Мударена имеет светло-оранже­вый цвет. Сырное тесто кремового цвета, жирное и приятное на вкус. Длительность выдержки — три недели.

2021-12-07_22-16-15.png

 

PERAIE (Пepaй)

Этот сыр изготовляют фермер­ским или артельным способом по традиционным рецептам на известковом плато Косс деДарзак в регионе Руэрг. Он пахнет овечьим молоком и своей нежной мякотью похож на очень жирные сливки. Обладает мягким нежным вкусом. Длительность выдержки — не менее недели.

2021-12-07_22-17-34.png

 

Tricorne de Marans (Трикорн де Моран)

Производство незаслуженно за­бытого Трикорна было возобно­влено в 1984 г. в прибрежном горо­де Маран. Сыр, изображенный на иллюстрации, изготовлен двумя женщинами, владеющими стадом овец в 150 голов. У него насыщен­ный вкус с кисло-сладким оттен­ком. При недостаточном количе­стве овечьего молока возможно использование коровьего и козье­го. Для изготовления одной голо­вки сыра требуется 1,5 л козьего молока или всего 0,7 л овечьего. Этот фермерский сыр обычно упо­требляют и пищу в свежем виде, но допускается и выдержка — от двух-трех недель до трех месяцев,

2021-12-07_22-18-54.png