Саратовская кондитерская фабрика расширяет свой продуктовый портфель продукцией для здорового питания

Кондитерская фабрика «Саратовская» запустила новую линейку желейных конфет «Желеенка».

Конфеты «Желеенка» представлены пятью разными вкусами, три из которых фруктовые: сливочно-лимонный фреш, сливочно-клубничный фреш, сливочно-клюквенный фреш. Фруктово-желейные конфеты  -  это сочетание сливочно-фруктовой начинки  и слоя изысканной глазури. А так же два классических вкуса : шоколад и карамель. Конфеты отличаются ярким современным дизайном и высоким качеством.

По мнению специалистов: «Желейные конфеты, производятся на основе пектина, который является полезным для организма: выводит из тканей вредные вещества и положительно влияет на обмен веществ. Он стабилизирует окислительно-восстановительные процессы, улучшает периферическое кровообращение,  а также снижает уровень холестерина в крови».

«На данный момент все больше людей задумывается о здоровом питании и потребление менее калорийных продуктов. Эта тенденция не обошла и кондитерскую отрасль, где менее калорийными являются именно желейные конфеты. За последние несколько лет рынок желейных конфет  активно развивался, а объем продаж вырос практически на 30%» - отметил генеральный директор кондитерской фабрики «Саратовская» Максим Нусс.

Напомним, что ранее Кондитерская фабрика «Саратовская» выпустила печенье «Витаминное» -  первое на российском рынке сахарное печенье с уникальным витаминным комплексом и йодированными белками, разработанное совместно с Институтом питания РАМН.

 

Данный материал не является рекламой, направлен на достижение образовательных, просветительских и иных общественно полезных целей.