ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Порядок поставки хлебобулочных изделий: количество, ассорти­мент, качество, порядок расчетов отражен в «Особых условиях по­ставки хлебобулочных изделий», утвержденных постановлением Го­сударственного арбитража при Совете Министров СССР от 27 ок­тября 1970 г. № 23.

Покупатель и поставщик согласовывают график завоза изделий в торговую сеть, прикрепление торговых точек к хлебопекарному предприятию, количество и ассортимент товара.

Предусматриваются следующие требования к качеству хлебо­булочных изделий:

соответствие хлебобулочных изделий требованиям ГОСТов или ТУ удостоверяется штампом установленной формы на товарно-тран­спортной накладной;

хлебобулочные изделия должны поставляться предприятиями по­ставщика получателям с выдержкой после выемки из печи в течение следующих сроков:

хлеб из ржаной обойной муки, пшеничной обойной, ржано-пше­ничной и пшенично-ржаной обойной или ржаной обдирной муки — не более 14 ч;

хлебобулочные изделия массой более 200 г из сортовой пшенич­ной, ржаной, сеяной муки и смеси пшеничной и ржаной сортовой муки — не более 10 ч;

мелкоштучные изделия массой 200 г и менее (включая бубли­ки) — не более 6 ч, национальные сорта — по договоренности сторон.

В зависимости от местных условий договором могут быть пре­дусмотрены другие сроки.

При отпуске получателям весового хлеба поставщик предостав­ляет скидку с массы по следующей шкале, согласованной Министер­ством торговли СССР, Министерством пищевой промышленности СССР и Центросоюзом.

табл55.png