Требовании для халяльных мясных продуктов

Подготовка, переработка, упаковывание, транспортирование и хранение.

Все пищевые продукты (включая мясо и рыбу) и напитки, подлежащие сертификации как халяльные, должны соответствовать исламскому пищевому закону, как определено святым Кораном. Они должны изготавливаться, перерабатываться, упаковываться, транспортироваться и храниться таким способом, который подчиняется всем исламским законам и одобрен CICT, а также соответствует общим положениями кодекса по пищевой гигиене и другим соответствующим материалам и подкреплен научными тестами.

Переработка и обработка

Все переработанные пищевые продукты являются халяльными, если они соответствуют следующим условиям:

Продукт или его ингредиенты не содержат каких-либо компонентов или продуктов от животных, которые не являются халяльными как предписано исламским законом, или от животных, которые не подвергнуты убою в соответствии с исламским законом.

Продукт не содержит что-либо в больших или маленьких количествах, пто рассматривается как Najis (запрещенное) в соответствии с исламским законом.

Продукт подготавливается, перерабатывается или производится, используя оборудование и устройства, которые не контаминированы Najis как предписано исламским законом.

Во время подготовки, переработки, упаковывания, хранения и транспортирования пищевые продукты должны быть полностью отделены от любых других пищевых продуктов, которые не соответствуют всем или какому-либо из указанных выше трех требований или каких-либо других предметов, которые считаются Najis исламским законом.

Хранение, выставление и подача (на стол)

Все халяльные продукты, которые хранятся, выставляются, продаются или подаются (на стол), должны быть классифицированы и маркированы как халяльные на каждой стадии таким образом, который предотвращает их от смешивания или контаминации предметами, которые не являются халяльными, (haram).

Упаковывание и маркирование

Продукты должны быть соответствующим образом упакованы и соответствовать следующим условиям:

Упаковочные материалы должны быть халяльными по происхождению.

Упаковочный материал не должен содержать какое-либо сырье, которое считается Najis исламским законом.

Он не должен быть изготовлен, переработан или произведен с использованием оборудования, которое контаминировано предметами, являющимися Najis в соответствии с исламским законом.

Во время подготовки, переработки, упаковывания, хранения и транспортирования он должен быть полностью отделен от какого-либо другого пищевого продукта, который не I соответствует всем или какому- либо из трех вышеизложенных требований или каких-либо других предметов, которые считаются Najis исламским законом.

Упаковывание мяса и мясных продуктов, напитков должно проводиться в соответствии с гигиеническими требованиями в хороших санитарных условиях. Официальный халяльный логотип и/или халяльный стикер от ОСТ должны быть четко видны на каждой этикетке и/или упаковке продукта.