No module Published on Offcanvas position

Сегодня в России началась обязательная маркировка минеральной воды

Соответствующее постановление правительства было опубликовано в мае 2021 года.

Регистрацию и учет продукции в государственной системе маркировки «Честный знак» прошли 900 производителей и 130 импортеров, которые обеспечивают 95% общего объема рынка.

Такая продукция начала поступать в торговые сети, и потребители уже могут убедиться в ее легальности. Готовность к маркировке подтвердили как крупные, так и небольшие производители.

В Союзе производителей безалкогольных напитков и минеральных вод рекомендуют производителям, которые начнут маркировку с 1 марта, ускориться с подготовкой, чтобы войти в процесс максимально комфортно.

Справка. Цифровая маркировка упакованной воды началась в России с 1 сентября 2021 года. С этого времени все участники оборота должны были пройти регистрацию в системе «Честный знак». С 1 декабря маркировке подлежит минеральная вода, с 1 марта 2022 года нанесение кодов маркировки станет обязательным для всей прочей упакованной воды.

 

 

Источник: ТАСС

Данный материал не является рекламой, направлен на достижение образовательных, просветительских и иных общественно полезных целей.