30 собственных пекарен открыл «ВкусВилл»

Сообщает компания.

Первая пекарня «ВкусВилла» начала работать весной прошлого года. В течение четвертого квартала 2021 года появилось еще 18 новых пекарен.

Пекарни «ВкусВилла» оборудованы конвекционными печами с программируемой панелью управления. В них будут выпекаться тестовые заготовки высокой степени готовности.  Поставщиками заготовок выступают компании, которые прошли многоступенчатую проверку «ВкусВилла», говорится в сообщении компании. В частности, в этой продукции нет красителей, консервантов, улучшителей, красителей и прочих добавок.

Ассортимент пекарен насчитывает порядка 50 наименований продукции, которые поделены на пять категорий: хлеб, мини-хлеб, крафтовый хлеб, национальная выпечка и сладкая выпечка. Кроме того, в продуктовый портфель также входит продукцию, которую технически нельзя продавать в обычных магазинах сети «ВкусВилла». Например, горячий багет.

В будущем ассортимент планируется расширить за счет несладкой сдобы, а также таких продуктов, как осетинские пироги, эчпочмак, бэккэны, постные пирожки и биохлеб.

 

Фото: сайт ВкусВилл

Данный материал не является рекламой, направлен на достижение образовательных, просветительских и иных общественно полезных целей.