No module Published on Offcanvas position

Производители овощей из России получат дополнительную поддержку

Михаил Мишустин подписал постановление.

В соответствии с постановлением меры поддержки российских производителей овощей и картофеля будут расширены.

В настоящий момент культивирование овощей не приносит производителям желанный доход, а введенные меры помогут повысить рентабельность. Кроме того, благодаря поддержке, производители получат возможность расширить ассортимент.

Михаил Мишустин отметил, что несмотря на имеющиеся сложности Россия на данный момент закрывает потребность в овощах на 87%, а в картофеле на 90%.

Среди мер поддержки: субсидии на проведение агротехнологических работ и выращивание овощей, и компенсация 75% от общей суммы, затраченной на строительство или обновление хранилищ для овощей.

Деньги выделят из средств федерального бюджета. Наибольший процент из выделенных средств будет направлен на поддержку регионов, в которых запланировано расширение производства овощных культур в условиях особого геоклиматического риска. Также важно отметить, что поддержку смогут получить не только малые и средние предприятия, но и самозанятые.

Данный материал не является рекламой, направлен на достижение образовательных, просветительских и иных общественно полезных целей.