«Мираторг» приступил к производству тушёнки

Всего компания выпускает три вида продукта: из свинины, говядины и мяса птицы. 

Производят тушёнку на заводе кулинарных блюд в Брянской области.

На предприятие поступает  мясное сырьё с собственных ферм. Оно проходит лабораторные исследования при входном контроле. Тушение мяса происходит в специальном автоклаве до полной кулинарной готовности. Оборудование работает при высокой температуре под давлением по принципу скороварки. В каждую баночку добавляется перец горошком и лавровый лист – универсальные специи, привычные и для домашнего приготовления.

Каждый этап производства происходит в закрытых системах оборудования, процесс отслеживается с помощью специальных мониторов – каждый этап и его соответствие параметрам. Прозрачность всего процесса приготовления даёт отличный результат – мясо в прозрачном же и светлом бульоне.

Соблюдение всех нюансов технологического процесса, температуры и времени стерилизации, высокий санитарно-гигиенический уровень производства и герметичная упаковка позволяют продукту долго храниться и в стеклянной таре. Для тушёнки из свинины и говядины строк хранения составляет 3 года, для куриной тушёнки – 2,5 года.

Свиная и говяжья тушёнка выпускается по ГОСТу, куриная – по СТО. Качество продукта на выходе соответствует строгим требованиям стандартов – мягкое, сочное мясо.

Данный материал не является рекламой, направлен на достижение образовательных, просветительских и иных общественно полезных целей.