No module Published on Offcanvas position

«Сибирские колбасы» построят в Омске завод по выпуску колбас и мясных полуфабрикатов

Пишет «Коммерсант».

Компания «Сибирские колбасы» (входит в ГК «Руском») инвестирует порядка 500 млн руб. в возведение в Омске производственной площадки по выпуску колбас и мясных полуфабрикатов. Ожидается, что завод начнет работать весной следующего года и заменит старое производство «Сибирских колбас».
По словам Вячеслава Севостьянов, главы компании «Сибирские колбасы», производственная мощность новой площадки составит 48 тонн в сутки. Она будет находиться рядом с действующим предприятием производителя. На новом заводе будет использоваться импортное оборудование, добавил Севостьянов.
Сейчас «Сибирские колбасы» выпускают вареные колбасы, паштеты, сосиски, сардельки, мясные чипсы и другую мясную продукцию. Она реализуется под торговыми марками «Сибирские колбасы», «Богатство Сибири» и «Кормиловский бекон». Мясные изделия производителя продаются в федеральных и региональных розничных сетях, а также собственных фирменных магазинах в Омске, Новосибирске и Тюмени.

Данный материал не является рекламой, направлен на достижение образовательных, просветительских и иных общественно полезных целей.