Холдинг «Мираторг» увеличивает производство готовой продукции и полуфабрикатов

Процесс производства почти полностью автоматизирован.

За 2022 год объем производства в этой сфере увеличился на 8% – до 83,7 тыс. тонн.

Всего у компании есть четыре завода по производству готовой продукции, которые суммарно производят более 1000 наименований продукции.

Так, производственный комплекс «Мираторг-Запад» в Калининградской области производит замороженные мясные полуфабрикаты. В Брянской области расположен завод кулинарных блюд, выпускающий готовые продукты – супы-пюре, бульоны, а также холодец и другие блюда. В Подмосковье располагается завод, выпускающий овощную продукцию: рагу, овощные смеси. А крупнейшая фабрика готовой продукции под названием «Фабрика-кухня» расположена в Домодедово.

В компании пояснили, что процесс производства на большинстве заводов автоматизирован, однако это возможно не везде – некоторая продукция не походит для автоматических линий. Например, листья салата для «Цезаря» можно порвать только руками, а фрикадельки для готовых наборов фрикаделек с гарнирами не проходят через дозатор. Вместе с тем компания старается свести к минимуму любые риски для гигиены и технологических процессов – к примеру, пекарные линии автоматизированы на 93%.

«Мираторг» сообщил, что готовую продукцию компании покупают не только торговые сети, но также кафе и рестораны. Ранее компания сообщала, что заключила контракт с сетью «Вкусно – и точка» и построит завод по производству картофеля фри и картофельных долек для ресторанов сети.

Источник – Сфера.фм

Данный материал не является рекламой, направлен на достижение образовательных, просветительских и иных общественно полезных целей.