Холдинг «АгриВолга» начал производить органические сыры

На базе Угличского сыродельно-молочного завода (УСМЗ).

До этого аналогичный продукт компания выпускала на площадях Всероссийского НИИ маслоделия и сыроделия (ВНИИМС), однако «АгриВолга» решила расширить производство. На данный момент линия приспособлена к выпуску 250 кг органического сыра в неделю, однако мощности можно оперативно нарастить, если будет спрос.

Угличский завод был приобретен холдингом в 2018 году, сообщают в компании. Инвестиции в него составили 1,84 млрд рублей, причем в компании сразу ориентировались на выпуск именно органической продукции, и соответствующее оборудование закупали заранее.

В ближайшее время на заводе начнется выпуск сыров марки «Углече Поле», в которую войдут сорта «Российский», «Улейма», «Костромской», «Голландский», «Романьер». Объемы производства продукции можно увеличить, если у покупателей будет спрос на органический сыр. Однако ежедневно на заводе перерабатывается 200 тонн молока, и они идут не только на выпуск сыров – здесь также производятся товары брендов «Ярослава» и «Из Углича», поставляемые в местные торговые сети.

Данный материал не является рекламой, направлен на достижение образовательных, просветительских и иных общественно полезных целей.