No module Published on Offcanvas position

Изменился список продуктов, попадающих под запрет реэкспорта в РФ

 

С 27 июня изменился список продуктов, попадающих под запрет реэкспорта в РФ. Это решение было обнародовано на сайте Россельхознадзора.

Россельхознадзор вводит в силу постановление, согласно которому, поставки в страну груш, яблок, клубники, томатов, грибов, свежих арбузов, винограда, инжира и черешни, лука-порея, репчатого лука и лука-шалота из Кот-д’Ивуара, Бенина, Нигерии, Гвинеи, Гвинеи-Бисау, Буркина-Фасо, Центральноафриканской Республики и Мали будут проводиться исключительно через международные пункты пропуска на госгранице РФ. Ранее, 10 июня, Россельхознадзор издал указ, запрещающий с 18 июня импорт “всей подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска” из Конго, Камеруна и Сьерра-Леоне. Тогда же был запрещен импорт в РФ груш, яблок, клубники, томатов и грибов из Кот-д’Ивуара, Бенина, Нигерии, Гвинеи, Гвинеи-Бисау и Буркина-Фасо. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт поясняет эти меры тем, что по мнению специалистов службы эти страны поставляют реэкспортную продукцию из стран, попавших под российские санкционные эмбарго.

www.agriacta.com 

Данный материал не является рекламой, направлен на достижение образовательных, просветительских и иных общественно полезных целей.