Нет мясу из пробирки!

Всемирная организация фермеров выступила против культивируемого мяса

Всемирная организация фермеров (WFO) выступила с заявлением против использования выращенного в лаборатории мяса.

Организация, представляющая интересы более 1,2 млрд сельхозпроизводителей во всем мире, считает, что использование культивируемого мяса в качестве альтернативы животноводческой продукции представляет непосредственную опасность благополучию фермерских сообществ, а также негативно влияет на уровень глобальной продовольственной безопасности.

Инициаторы заявления считают, что в настоящее время не существует надежных научных данных, подтверждающих преимущество выращенных в лаборатории продуктов, в том числе с точки зрения эффективного и бережного использования природных ресурсов, предотвращения значительных выбросов парниковых газов.

WFO считает, что усилия должны быть максимально направлены не на развитие производства культивируемых продуктов, а на разработку инновационных методов в сельском хозяйстве, способствующих развитию устойчивого животноводства при сохранении традиций.

Данный материал не является рекламой, направлен на достижение образовательных, просветительских и иных общественно полезных целей.