Группа компаний «Арника» вошла в состав Ассоциации «Союзкрахмал»

27 июля 2023 года на внеочередном общем собрании членов Ассоциации предприятий глубокой переработки зерна было принято решение о вступлении компании ГК «Арника» в состав Ассоциации. На текущий момент Ассоциация объединяет 18 крупнейших предприятий отрасли. 

Группа компаний «Арника» на сегодняшний день – эксклюзивный отечественный производитель кормовых витаминов и пробиотических комплексов, с собственным производством, расположенным на Дальнем Востоке. 

«Арника» последовательно реализует стратегию развитию бизнеса по глубокой переработке зерна и биосинтезу в рамках Агробиоэкономического кластера высокотехнологичных производств. «В 2023 году планируется запуск мощностей нового элеваторного комплекса в Приморье мощностью в 120 тыс. тонн зерна», — заявляет генеральный директор ГК «Арника» Людмила Текутьева. 

Также ГК «Арника» продолжает наращивать научно-технологический и инновационный потенциал за счет развития собственного R&D центра и участия в реализации программы Передовой инженерной школы по биотехнологиям, созданной на базе Дальневосточного федерального университета в 2022 году, где совместно с отраслевыми партнерами готовят кадры для высокотехнологичных компаний.

«Мы рады стать участниками Ассоциации предприятий глубокой переработки зерна. Мы открыты для сотрудничества и рассчитываем, что участие в ведущей отраслевой ассоциации по глубокой переработке зерна «Сюзкрахмал» позволит нам выстроить отраслевую коммуникацию на новом уровне, эффективно обмениваться опытом с нашими коллегами и сформировать общее видение развития отечественной индустрии глубокой переработки зерна и биосинтеза инновационной продукции», – комментирует генеральный директор Группы компаний «Арника» Людмила Текутьева. 

«Мы приветствуем Группу компаний “Арника” в составе ассоциации. Для эффективной деятельности нашего союза важен приток новых современных биотехнологический компаний. Совместно мы сможем создать благоприятные условия для развития отрасли глубокой переработки зерна. Ваш вклад и активное участие будут способствовать достижению наших общих целей. Совместный проект ГК “Арника” и Дальневосточного федерального университета по подготовке специалистов очень актуален, поскольку кадровый дефицит в отрасли — одна из острых проблем, которую можно решить объединив усилия  индустрии и ведущих университетов, — комментирует Олег Радин, президент Ассоциации предприятий глубокой переработки зерна.

Ассоциация предприятий глубокой переработки зерна (Союзкрахмал) основана в 1998 году и на данный момент объединяет 17 крупнейших предприятий отрасли, обеспечивающих более 75% объема отечественного производства нативного крахмала, мальтодекстрина и глюкозно-фруктозных сиропов, около 90% модифицированных крахмалов и 100% глюкозных сиропов и L-лизин сульфата. Ассоциация — профессиональная некоммерческая организация, основными целями деятельности которой является координация усилий ее членов в осуществлении совместных программ, развитие деловых связей и деятельности по защите интересов членов Ассоциации в органах законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, содействие и поддержка инициатив и проектов, направленных на развитие отрасли глубокой переработки зерна, расширение возможности предприятий и организаций-членов Ассоциации в научно-технической, производственной и социальной сферах. 

Данный материал не является рекламой, направлен на достижение образовательных, просветительских и иных общественно полезных целей.