Импортозамещение в пищевой отрасли

Выпуск отечественного пищевого оборудования вырос на 23,8%

За первую половину 2023 года выпуск отечественного пищевого оборудования вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,8%.

В настоящее время доля отечественного оборудования для пищевой промышленности в РФ составляет от 18% в мясной, в том числе птицеперерабатывающей промышленности до 52% в мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности, общественном питании и торговле.

Российский рынок пищевого оборудования за год вырос на 59,4%, до 111,4 млрд руб. Российские предприятия инвестируют средства в цифровизацию, расширение производства, номенклатуры оборудования, строительство новых цехов, освоение новых ниш и в целом демонстрируют динамичное развитие, несмотря на существующие сложности и высокую конкуренцию с иностранными компаниями.

Свой весомый вклад в импортозамещение вносит и НПО «Альтернатива», производя качественную продукцию для пищевых предприятий. Основные направления деятельности компании — пищевые добавки, микробиологические экспресс-тесты и антисептики. Постоянные клиенты по достоинству оценивают все преимущества выпускаемых НПО «Альтернатива» продуктов.

Сегодня не только малые компании, но и известные бренды все чаще отдают предпочтение именно отечественному производителю.

По материалам www.advis.ru

Данный материал не является рекламой, направлен на достижение образовательных, просветительских и иных общественно полезных целей.