Самые популярные виды сыра

По данным СберМаркета

Онлайн-сервис доставки из магазинов и ресторанов СберМаркет проанализировал спрос на сыр – один из самых любимых россиянами продукт.

Эксперты отмечают, что количество заказов сыров в декабре 2023 года выросло на 59% по сравнению с декабрем 2022 года. Особенно вырос спрос на творожный сыр: по сравнению с осенними месяцами в декабре его стали заказывать чаще более чем на 70%. Творожный сыр оказался самым популярным продуктом в сегменте, занимая 14% от всех продаж сыра, при этом самыми любимыми покупателями оказались сыры классические, со сливочным вкусом, с зеленью, с огурцами и зеленью.

Интерес к плавленому сыру в преддверии Нового года также увеличился - на 46% по сравнению с осенними месяцами и на 62% по сравнению с декабрем 2022 года. Среди фаворитов сыры сливочный, чизбургер, с ветчиной и с грибами.

Традиционно в последний месяц зимы выросли и продажи твердых сыров -на 117% относительно предыдущего месяца. Россияне отдали предпочтение Гауде, Маасдаму, Российскому и Пармезану.

Рассольные сыры также стали покупать чаще – на 71% относительно осени. Особенно популярны Моцарелла и Сиртаки.

Лидируют по продажам мягкие сыры, спрос на которые увеличился на 138% по сравнению с осенью. Сливочный сыр с голубой плесенью, Рикотта и Камамбер с белой плесенью – такими оказались сырные предпочтения покупателей в преддверии праздничных дней.

По материалам New Retail

Данный материал не является рекламой, направлен на достижение образовательных, просветительских и иных общественно полезных целей.