No module Published on Offcanvas position

Торговые сети заявляют об отсутствии дефицита масла и сахара

Российские торговые сети заверяют, что у них нет дефицита подсолнечного масла и сахара и проблем с отгрузками этой продукции. Об этом ТАСС сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

«На сегодня все крупные и средние торговые сети, которые составляют 50% рынка, заявляют об отсутствии дефицита сахара и подсолнечного масла, никаких отказов в поставках этих товаров нет», - сказал он.

По словам Евтухова, в Минпромторге России еженедельно проводятся совещания, на которых обсуждается ситуация на масложировом и сахарном рынках России.

Замминистра подчеркнул, что участники, присоединившиеся к соглашениям по стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло, соблюдают необходимые ценовые параметры. По его словам, Союзроссахар и Масложировой союз России отмечают, что ситуация по отгрузке указанных товаров в целом стабильная.

«Отраслевые ассоциации и далее до окончания сроков соглашений будут продолжать взаимодействие с властями субъектов Российской Федерации по устранению проблемных вопросов», - заключил Виктор Евтухов.

 

Данный материал не является рекламой, направлен на достижение образовательных, просветительских и иных общественно полезных целей.